Консультации / Гематология

Плохие анализы при беременности

Добрый день. Мне 28 лет. Первая беременность, сейчас идет 16-я неделя. В 2013 г на фоне приема противозачаточных был тромбоз глубоких вен в левой ноге. На 10-й неделе делала анализ Д-димер=0,2 и РФМК=4,0. На 15-й неделе Д-димер=0,5 РФМК=21,0; 8 фактор=250 (60-150 норма) фактор виллебранда=198 (50-160 норма) антитромбин 3=102 (80-120 норма) гомоцистеин =6,28 (норма до 15) мутация протромбина и лейденская - норма. На первом приеме гематолог назначила колоть фраксипарин, но я решила подождать результатов расширенных анализов. Вот теперь они пришли, что бы вы посоветовали?
Добрый день! Показатели гемостаза для срока 16 недель адекватны гравидарной норме. Профилактические уколы фраксипарина сейчас не показаны. Но на сроке 18-20 и 24-26 недель стоит проколоть Клексан 0,4 мл/сутки - минимум по 10 дней каждого курса ( он лучше чем фраксипарин). Сейчас принимать фолиевую кислоту, дюфастон и с 18 недели - флебодиа 600 мг/сутки - 3 недели. Контроль Д-димеров, фибриногена, плазминогена и СРБ+общ.анализа крови на сроке 22-23 недели. Указанное лечение носит чисто рекомендательный характер. Необходимо согласовать проводимое лечение со своим врачом!!