Консультации / Пациент и здравоохранение

Можно ли класть детей на анализы в больницу когда эпидемия

двоих грудных детей положили на онализы в инфекционную больницу они здоровые лежат вместе с больными
не понял зачем класть здоровых в больницу...Так же сообщаю что в инфекционных больницах так устроена система вентиляции чтобы полностью исключить передачу инфекции воздушно-капельным путем, так же в инфекционных стационарах намного строже сан-эпид режим. Именно поэтому мы ни разу и не слышали о заражении в инфекционных стационарах