Консультации / Педиатрия

Анализ крови Температура 37 3 Недомогание

Здравствуйте. Помогите расшифровать анализ крови. У ребенка после ветрянки в дневное время поднимается температура до 37.3 , чувствует недомогание. Утром и ночью температура в норме.Длится это уже больше месяца. Наши врачи ( показывала его троим), говорят все в норме, нечего мерить часто температуру. Я беспокоюсь, ребенок бодрым не выглядит. Мальчику 14 лет, страдает частыми головными болями, в анамнизе всд, остиохондроз поясничного отдела, гастрит, дискинезия желчевыводящих путей.пмк 1 степени с регургитацией +1, +1,5. После ветрянки сделали по личной иннициативе экг и эхокг. Экг-нарушение внутрижелудочковой проводимости ( на предидущем экг -неполная блокада правой ножки пучка Гисса), эхокг без изменений. Увеличины заднишейные лимфоузлы ( с фасоль), немного болят при пальпации. Сдали Анализ крови : гемоглобин 112 Эритроциты 3,8 Цветовой показатель 0,9 Лейкоциты 5,2 Соэ 5 Эозафилы 1 Палочкоядерные 1 Сегментоядерные 48 Лимфоциты 41 Моноциты 9 Помогите пожалуйста расшифровать анализ, и что может давать температуру такую, какие анализы нужно еще сдать?
Здравствуйте! Анализ крови у вас в порядке. Субфебрилитет может быть после перенесенного инфекционного заболевания, как остаточный температурный хвост. Сдайте на всякий случай кровь на белки острой фазы - АСЛО, СРБ, РФ, мазок из зева и носа на флору. Покажитесь неврологу для исключения термоневроза, тем более, что у ребенка имеет место всд. Проведите так называемый аспириновый тест - если на фоне жаропонижающих, например, парацетамол, эффералган, температура падает, скорей всего, причина в инфекции. Если нет, значит это температура центрального генеза.