Консультации / Сексология

Нет эрекции и желания

Здравствуйте. Мне 21 год , у меня постоянный партнер уже 5 лет . Первые 3 года в постеливсе было хорошо, мог несколько раз в день и за ночь, и длительное время. Но около 2х лет назад как отрубило. После первого полового акта, у меня пропадает эрекция и иногда желание. Девушка у меня красивая, сексуальная ,но почему-то пропадает эрекция. Еще стал замечать, что у нас пропала страсть. Около 3х лет назад встретил бывшую девушку. Мы общались в парке на лавочке. Наш разговор дошел до того , что мы начали целоваться и у меня возникло бешеное желание взять ее здесь и сейчас. Была сильная страсть просто от поцелуя. С нынешней девушкой в очень-очень редких случаях или когда пьяны, появляется что-то подобное но быстро угасает. Я люблю свою девушку и собираюсь сделать предложение, но эти проблемы меня очень сильно беспокоят. Подскажите пожалуйста из-за чего это может быть ? Психологические или физические проблемы ?
Добрый день! В ходе длительных отношений с постоянной партнершей у мужчины возможно постепенное снижение влечения к партнерше и снижение эрекции. Это связано с привыканием к партнерше, страсть постепенно угасает, эмоции сглаживаются, и если не предпринимать действий на оптимизацию сексуальной жизни, то снижение влечения будет продолжаться. В оптимизации сексуальной жизни должны участвовать оба партнера, необходимы совместные усилия, чтобы разнообразить секс. Существуют различные психологические и физиологические рекомендации, определяемые на занятиях с врачом сексологом, психотерапевтом.