Консультации / Педиатрия

Диоксидин ребёнку

Здравствуйте! Дочке 5 лет, назначено лечение аденоидов и гланд. Среди лекарств препарат диоксидин. Можно ли ребёнку капать такой препарат? Вот наша схема Аквамарис или аква-лор- 2пшика*3р.день. 2) через 10 минут диоксидин 1 процентный 10мл -4 капли, 3 раза в день 3) персиковое масло 4 капли 2 раза в день .4) синупрет (пить)- 20 каплей 3раза в день, две недели пить. В нос капать 10 дней.Буду благодарна за ответ !
Здравствуйте! В противопоказаниях к этому препарату есть "детский возраст". Поэтому мы обычно назначаем изофру с антибактериальной целью. Также назначается противовирусный гель виферон для профилактики ОРВИ, это очень важно, чтобы предупредить ОРВИ, которая еще больше усилит проблемы. и персиковое масло вызывает сомнения -- я не вижу необходимости в нем. Лично я вылечила аденоиды у своего ребенка на море, он нырял бесконечно, много и часто, и такие природные промывания плюс закаливание морским воздухом и водой сделали свое дело, это очень помогает -- совет на будущее Вам С уважением, Бутузова Олеся