Консультации / Лекарственные препараты

Бе патент мазь или крем

Здравствуйте, купила бепантен мазь для смазывания сосков, сказали что смывать его перед кормлением грудью не нужно, он безопасен для малыша? Так ли это?если я семейства на лицо намазал и крем при беременности в рот попал, бывает что на губы попадает,это тоже не опасно?
Добрый день! Да, Бепантен мазь совершенно безопасна для мамы и малыша, ее действительно не обязательно смывать перед кормлением. В составе только пантенол - вещество родственное человеческому организму и чистый медицинский ланолин - поэтому никакого вреда он не нанесет. Губы тоже можно мазать без опаски, при беременности в том числе. Кушать его, конечно, не надо, но если чуть-чуть попадет на слизистые - ничего страшного, можно ополоснуть рот водой. Будьте здоровы!
Спасибо! Но ведь если соски им смазать какая-то часть останется на сосках и малышу попадет в ротик. Вот за это переживаю
бОльшая часть впитается, а мизерное оставшееся количество, даже при попадании с молоком, не нанесет никакого вреда ребенку.