Бе патент мазь или крем

анонимно, женщина, 18 лет
Здравствуйте, купила бепантен мазь для смазывания сосков, сказали что смывать его перед кормлением грудью не нужно, он безопасен для малыша? Так ли это?если я семейства на лицо намазал и крем при беременности в рот попал, бывает что на губы попадает,это тоже не опасно?

Отвечает Ершова Надежда Андреевна
провизор
Добрый день! Да, Бепантен мазь совершенно безопасна для мамы и малыша, ее действительно не обязательно смывать перед кормлением. В составе только пантенол - вещество родственное человеческому организму и чистый медицинский ланолин - поэтому никакого вреда он не нанесет. Губы тоже можно мазать без опаски, при беременности в том числе. Кушать его, конечно, не надо, но если чуть-чуть попадет на слизистые - ничего страшного, можно ополоснуть рот водой. Будьте здоровы!

анонимно
Спасибо! Но ведь если соски им смазать какая-то часть останется на сосках и малышу попадет в ротик. Вот за это переживаю

Ершова Надежда Андреевна
бОльшая часть впитается, а мизерное оставшееся количество, даже при попадании с молоком, не нанесет никакого вреда ребенку.