Консультации / Гинекология

Состояние после установки мирены

Здравствуйте!) Почти полтора месяца назад поставила мирену. Ставили на 4-й день месячных . После установки каждый день мазня. Коричневые выделения без запаха,иногда красные. Я уже запуталась и не понимаю- месячные это или нет(( По графику менструация должна начаться 20-22 января. Но и до этого числа и после ,кровянистые выделения были. Могли днём быть красные,а вечером тёмно-коричневые.. Чтобы несколько дней были красные выделения - такого не было. После установки на 16 или 18 день делали УЗИ-контроль,сказали всё в норме! До узи был половой покой,все правила соблюдала. Что это может быть? И долго ли ещё будет продолжаться мазня. Перед установкой все анализы сдавала-всё чисто,всё в норме. Ставила мирену потому,что у меня эндометриоз. Кстати,мне 30 лет,двое деток. А ещё во время ПА муж иногда чувчтвует какой-то шарик(как он говорит),что это может быть? Спасибо за ответ))
Добрый день . Наверно, вам лучше обратиться к врачу, устанавившему ВМК. К сожалению, без очного осмотра я мало чем смогу вам помочь . Полагаю, вы прошли обследование и предварительную санацию влагалища . Обычно такие выделения могут иметь место в течение трех месяцев после установки спирали. Но все остальные жалобы не характерны. Посетите врача и пройдите УЗИ .