анонимно
Здравствуйте!
Дочке 2года3мес. У нее все верхние зубы подвержены кариесу (может не правильно называю – циркулирующий кариес), слазает эмаль. Стоматолог сказала, что серебрение уже вряд ли поможет и посоветовала в частной клинике сначала покрыть зубы дентин-ликвидом, а потом уже она их посеребрит.
Разъясните пожалуйста, возможно я не понимаю, но читало что покрытие дентин-ликвидом и серебрение это одно и тоже, только серебрение делает зубы черными, что лучше? Можно ли после покрытия дентин-ликвидом применять серебрение?
Спасибо!
Отвечает Воронина Екатерина Юрьевна
детский стоматолог
Здравствуйте!дентин-герметизирующим ликвидом покрывают здоровые зубы,для профилактики кариеса,а серебрят уже когда есть кариес
Консультация врача стоматолога на тему «Дентин-ликвид или серебрение»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 мая 2011
Ответ опубликован 6 мая 2011