Консультации / Дерматология и косметология

Сыпь возле глаз

Здравствуйте. Мне 28 лет и вот уже больше полугода меня беспокоит сыпь возле глаз. Обращался к местному дерматологу, где брали анализ (соскоб из места покраснения) результат которого был - клеща не обнаружено. Сказали возможно аллергия на что-то и назначили крем Элоком. Сразу я вообще не понимал из-за чего эта сыпь появляется, пробовал экспериментировать с едой, один день одно ел, другой - другое, но логики так и не понял. Суть в том, что сыпь появляется не постоянно, раза два, три в неделю, после ночи. Ложишься спать ни следа, утром просыпаешься красные пятна. Намазал Элокомом, к вечеру практически исчезают. И так постоянно. Недавно заметил такую вещь, что стоит потереть глаза как через некоторое время появляются эти пятна. Скорее всего и ночью, во сне тру глаза и наутро вижу сыпь. Хотелось бы узнать ответ специалистов, что это может быть и какими препаратами воспользоваться. Поход к другому специалисту не возможен, так как в моем городе он один, где я и был. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Предварительный диагноз: Периоральный дерматит. При периоральном дерматите высыпания чаще всего локализуются вокруг рта, но могут находиться и в области глаз. Одной из причин периорального дерматита является длительное применение наружных глюкокортикостероидных препаратов ("Элоком" и др.), после отмены которых отмечается временное обострение этого заболевания. Для уточнения диагноза и составления индивидуального плана лечения, пожалуйста, обратитесь к дерматологу очно. До этого можно применять, например, крем "Cicalfate" [Avène].