Консультации / Педиатрия

Деформация грудной клетки

Деформация грудной клетки Добрый день, были у ортопеда, поставили диагноз деформация грудной клетки. Подскажите, пожалуйста, какие способы исправления возможны? Бассейн, лфк не решат проблемы? Ещё направили на ЭКГ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Да, деформация есть. Бассейн, ЛФК и массаж вам показаны. Они являются поддерживающими процедурами. Необходимо сделать ЭКГ, ЭхоКГ, спирометрию (если получится). При наличии нарушений на ЭКГ и ЭхоКГ необходимо проконсультироваться у кардиолога. В последующем необходима очная консультация для постановки на учет с решением вопроса о необходимости оперативного лечения
Спасибо большое