Консультации / Дерматология и косметология

Руки экзема

Здравствуйте, Алевтина Владимировна! скажите,пожалуйста, что это может быть на руках, появилось внезапно буквально после того как руки протерла настойкой чистотела. и уже неделю не проходит, зуд есть, особенно после горячей воды, просто хоть кожу снимай., и после воды (в силу работы много в воде приходится быть) особенно краснеют, чешуйки уже от расчесов появились. что посоветуете? на что похоже данное состояние?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Контактный дерматит. Очень важно сейчас не контактировать с водой, купите перчатки. Наружно крем Акридерм ГК 2 раза в день 7-10 дней, на область трещин фукорцин 1 раз в день 3-4 дня. После регрессии высыпаний используйте крем Эмолиум, либо F99. Будьте здоровы! С уважением, Алевтина Владимировна Васина, врач дерматолог, врач косметолог.
Большое спасибо!