Консультации / Педиатрия

Болит животик

Здравствуйте, у нас такая проблема , доча 1,5 месяца , полностью на ив мучают колики с рождения , поначалу какала хорошо ,но потом начались запоры пропили нормобакт и бифидобактерин , колики не перестали . Сейчас сдавали кал на капрограмму сказали что там непереваренная смесь и что поджелудочная железа мало вырабатывает ферментов выписали креон на 7 дней. Пропили начались частые срыгивания непереваренной смесью и какать стали 1 раз в 2-3 дня жидко и темно зеленым калом. Доча плачет ножки поджимает после каждого кормления даем Плантекс по пол пакетика на 50 мл воды . что делать переживаю сильно
Добрый день! Значит, смесь, которую даете тяжелая, плохо переваривается. И ни одно лечение не поможет, если будете продолжать кормить тяжелой смесью. Тут нужно менять смесь в первую очередь на более легкую - нутрилон комфорт, фрисовом. А уже как дополнение и помощи пищеварению - мотилиум, креон, бифидум. Здоровья Вам!
Скажите пожалуйста, пробывали давать нутрилон , заменяла полностью 1 кормление , а дочка под конец начинает плакать сильно и не доедает немножко , скажите пожалуйста может ли это быть из-за смеси и стоит ли продалжать пробывать менть? И как правильно поменять ?
Какой именно нутрилон??? Комфорт или обычный? Облегченным считается именно комфорт! И так резко на новую смесь не переходят - сразу заменять целове кормление нельзя, не удивительно, что у ребенка болит животик. Новую смесь вводят постепенно - начиная с 30 мл, увеличивая количество новой смеси на 30 мл ежедневно, доводя до привычной нормы. И помощь сорванному пищеварению в виде мотилиума, креона и бифидума тоже нужна.
Нутрилон премиум
Премиум тоже не облегченная. Нужна именно облегченная