родилась девочка на 2 недели раньше срока .через два дня темп 37,3,анализы показали пов лейкоциты в крови и в моче. диагноз внутриутр инфекция. начали колоть гентамицин кажется,от которого дети глохнут ,нам не хотят менять уколы. прокололи три дня. лейкоциты в крови в норме.но мы не хотим глохнуть. чем заменить эти уколы,может флемоксином
Отвечает Климова Юлия Александровна
педиатр, врач-инфекционист
Добрый день!
Да, заменить можно. Обсуждайте с доктором.
Действительно, выбор неожиданный. Будет ли результат посева мочи?
С уважением,
Климова Ю.А.