Прививка и генферон

анонимно, женщина, 33 года
Здравствуйте!Моему сыну 2,5 г. Ему нужно сделать ревакцинацию Пентаксим Скажите возможно ли это при приеме препаратов Генферон и Деринат. Или нужно закончить лечение?

Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
По какому поводу проводилось лечение иммунными препаратами? если было острое заболевание или обострение хронического, то вакцинацию необходимо отложить на 1 месяц согласно положению и приказу о вакцинопрофилактике

анонимно
Лечение назначено иммунологом,в связи с тем,что с октября мы не можем сделать эту самую ревакцинацию!у ребенка то горло красное,то насморк!сейчас все в порядке,лечение продолжаем до марта свечами и каплями,которые я выше указала!ребенок до этого не выдерживал положенных 2недель без примирения препаратов!как мне быть????

Айзикович Борис Леонидович
осложнениями конечно