Консультации / Педиатрия

Не набирает вес ребенок

Здраствуйте! У меня проблема. Я родила в38 недель вес 3010 при выписке вес был 2690 после выписки прошлои уже 2суток а ребенок ввесе не прибавляет сосет минут по10-15 и засыпает спит по 2-3часа. Что делать чтоб малышка стала набирать вес?
Здравствуйте! 2 суток не показательны. Нужно будет взвесить ребенка через неделю, мы набор веса у ребенка оцениваем через неделю, как правило. Напишите сразу же мне, хорошо? С уважением, Бутузова Олеся
Добрый день! Сегодня нам 8 дней вес стоит на месте 2690. Ест хорошо спит. Что делать?
Здравствуйте! если ребенок не прибавляет в весе, значит, нужно ввести докорм смесью. Чтобы не потерять лактацию, воспользуйтесь системой докорма--это трубочка одним концом к соску, другим к бутылочке со смесью. Таким образом ребенок сосет грудь, стимулируя лактацию, а получает не только молоко, но и смесь, что обеспечивает полное насыщение. С уважением, Бутузова Олеся