Консультации / Педиатрия

Подозрение на глисты

Добрый день! У моего ребенка чесалась попа перед сном, посмотрели, вроде бы попал волосик, убрали, помазали бепонтеном. все прошло, уснули. Через 2,5-3 недели опять начала чесаться попа часов с 8 вечера, показалось покраснение, помылись, помазали бепантеном, легли спать, все равно чешится, но ребенок спокойно уснул. Прочитала в интернете, что могут быть глисты, к врачу записались, но еще ждать, переживаю. если глисты как часто чешется попа. если другие признаки по которым можно понять, что это глисты?
Добрый день! Глисты или нет - покажет только анализ! Но не только глисты могут вызывать зуд, это может быть признаком воспаления в кишечнике, дисбактериоза. Чтобы делать выводы, нужно обследоваться (кал на энтеробиоз, дисбактериоз, копрограмма.) Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна