Консультации / Педиатрия

Дозировка Клацид

Добрый день. Нам назначили ребёнку Клацид 125мг/5мл, не могу разобраться в инструкции, сколько давать ребёнку. Возраст 9лет, вес 28кг.
Добрый день! А Вы и не должны разбираться в инструкции. Дозу должен был назначить лечащий врач, который прописал лекарство. Ведь доза зависит не только от возраста и веса, но и от тяжести заболевания, от возбудителя! По весу выходит, что ребенку нужно давать по 7,5 мл суспензии 2 раза в день. Но это только по весу, а учитывать надо и другие факторы, поэтому дозу надо согласовывать с врачом. Здоровья Вам!