Консультации / Наркология

Нашел у жены насвай

Нашел у жены насвай и не первый раз как можно узнать что ана принимает сама отрицает что это не унее они сами как то появляються у нас ребенок есть который питаеться грудным молоко
Добрый день. В насвай входят: Табак, Древесная зола, Гашеная известь, Птичий помет и т.д. Существуют признаки, по которым можно предположить, что человек употребляет насвай: Физиологические признаки - покраснения на слизистой, ранки и язвочки во рту (под нижней или верхней губой, под языком), повышенное слюноотделение, неуравновешенность, проблемы с памятью, постоянное состояние растерянности, нарушение психики. Предметные признаки - маленькие пакетики с зеленым содержимым, остатки насвая в карманах. Прежде всего необходимо проводить разъяснительные беседы по предупреждению формирования зависимости. Ну, а если у жены самостоятельно не получается остановиться, то необходимо отвести ее к врачу наркологу. С уважением, врач нарколог Сурмач Олег.
Консультация врача нарколога на тему «Нашел у жены насвай» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 февраля 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Заведующий наркологической службой, врач психиатр, психиатр-нарколог, гипнолог, НЛП-практик, судебно-психиатрический эксперт, EMDR-терапевт. Специализация: лечебное дело, психиатрия, психиатрия-наркология.