Консультации / Генетика

Влияние группы крови родителей на пол ребенка

Добрый день. Подскажите, влияет ли группа крови родителей на пол будущего ребёнка. Правда ли, что у родителей со 2 + группой могут родиться только девочки? В научной литературе не нашла подтверждения.
Здравствуйте! Группа крови родителей никак не влияет на пол ребёнка. Так что можете планировать и мальчиков!)