Можно ли поставить брекеты при отсутсутсвии одного зуба
анонимно, Женщина, 17 лет
Здравствуйте. Я бы очень хотела поставить брекеты, но имеется одна проблема. Не вырос один боковой резец и из-за этого центральные резцы немного смещены в сторону где отсутствует зуб. Получается так, что один центральный резец находится почти посередине верхней челюсти. Для не выросшего зуба места нет. Можно ли поставить брекеты? или сначала потребуется вставлять зуб (но места для него нет). Что можно сделать с этим?
Отвечает Морозов Михаил Сергеевич
стоматолог-ортодонт
Здравствуйте,
Исходя только из предоставленного вами фото план лечения может быть потенциально следующим:
- сначала поставить брекет-систему,
- с ее помощью выровнять зубы
- и создать место для последующей имплантации в области отсутствующего бокового резца.
Наоборот точно не получится..
С уважением, Михаил