Консультации / Педиатрия

Болеем без температуры

Добрый день! У нас возникла следующая проблема: дочери почти четыре года, начиная с начала 2016 года стала часто болеть: сопли, кашель но без температуры. Кашель был приимущественно ночной до удушья и рвоты. Нас направили к аллергологу. Анализы у нас были в норме, аллергические пробы тоже отрицательные. Но врач сказала,что у нас начал формироваться астматический компонент. Мы пшикали три месяца "Назонекс", пили "Синглон", делали ингаляции с "Пимафукор". Результатов ноль. Сдавали на паразитов и глисты, тоже все отрицательно. После поездки на море немного полегчало. В очередной раз когда мы заболели я применяла свечи "Полиоксидоний" и вот они дали нам положительный. Может я конечно не связанно пишу, очень волнуюсь и переживаю. Помогите нам, подскажите как правильно пролечится или к какому врачу обратиться. В сад мы ходим с весны 2015 года. И вот уже больше года часто болеем, долго и без температуры всегда.
Добрый день! Тут не на аллергены и не на паразиты нужно обследоваться. Такую картину дает активность скрытых инфекций, таких как как цитомегаловирус, эпштейн барра, герпес 6 типа, на них и нужно обследоваться - а именно сдать кровь на антитела igg к ним. Заражение ими зачастую и происходит в детском саду и они потом провоцируют частые болезни. А температура не повышается, так как эти вирусы "обманывают" и истощают иммунитет и организм перестает из воспринимать как чужеродный агент. Именно они и поражают дыхательные пути. Потому иммуномодулятор и дал эффект, так как он снизил активность вируса. Для борьбы с этими инфекциям курсами назначаются иммуномодуляторы, противовирусные (Виферон + ацикловир), чтобы снизить вирусную активность и поддержать иммунитет, для дополнительной борьбы с кашлем- эреспал, ингаляции с беродуалом. В таком виде лечение получается комплексным, но и оно может быть длительным, так как инфекции агрессивные. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна