Консультации / Педиатрия

Желтушка у ребенка в полтора месяца

Добрый день, нам 1,5 месяца еще немного желтоваты, но постоянно светлеем. Сдали анализы на билирубин: общий 112,7 мкмоль/л, прямой 13,2 мкмоль/л, непрямой 99,5 мкмоль/л. С рождения на грудном вскармливании, развиваемся нормально (интересуемся игрушками, рассматриваем с интересом черно белые картинки, улыбается мне и бабушке), прибавка за месяц 1600 г. Стоит ли переживать и что-то предпринимать. Пьем галстену по 2 капли в день, смекту 1 пакетик в течении дня через день, лежим по лампой по 15-20 минут в день, когда солнышко стараемся его ловить
Добрый день! Галстена - весьма слабенькая помощь в снижении билирубина, а он должен снижаться побыстрее к этому возрасту. В таком случае разумно подключить урсофальк или хофитол вместо галстены. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна