Консультации / Терапия

Длительная ситрка в холодной воде

Добрый день, такой вопрос: приходится сейчас много стирать в холодной воде, из-за низкой температуры на улице несколько дней вода была вообще просто ледяная, но там, где стираю - бойлера нет. После холодных таких процедур заметил, что мезинец на одной руке немного холодный на ощупь, не побелел. А также есть небольшое покраснение кожи сверху на обеих руках. Подскажите, пожалуйста, какие грамотные профилактические меры стоит применять, чтоб избежать осложнений после нахождения рук в холодной воде.
Здравствуйте! Нужно греть хоть немного воду. Другого пути нет. Вы конечно можете взять термоперчатки или забинтовать руки как боксеры и одеть поверх резиновые перчатки. А также после стирки одевать вязаные варежки (руковички) для сухого согревания и использовать любую мазь как при отморожениях. Но лучше не переохлождаться. Удачи!