Консультации / Педиатрия

Плохой аппетит у ребенка

Добрый день. У меня проблема с сыном ему почти 5 лет и у нас огромнейшая проблема с едой раньше он кушал все подряд но с временем его рацион питания уменьшился он совсем перестал есть жидкое(супы,борщ) из второго остались макароны и картофель с рыбкой, утро каша манная и то порция уменьшилась в два раза, вечером заставляю его пить молоко так как за весь день практически ни чего не ест. Спросила почему не кушаешь его ответ я не люблю кушать. Рост в него 105 см, вес 14 кг и этот вес не увеличивается уже как минимум пару лет. Выписывали лекарство для пищеварения, пили желчегонное, даю сейчас элькар, но лучше нам не становится. Раньше часто рвало так как у него ацетон в моче появляется прописывали диету, но по той диете он и подавно есть ни чего не будет. Он бледный часто. К врачам вести смысла нет были там не раз. Я вот уже думаю может ему психолог нужен. Дайте совет пожалуйста сил моих больше нет! И просила его и плакала и пытылась увлечь его лиж бы ел но не как.
Здравствуйте! У вашего малыша ацетонемичский синдром? Вероятно, у него на фоне не соблюдения диеты после многих продуктов может появляться тошнота, боли в животе, вот ему и проще так - ничего не есть. Вам нужен гастроэнтеролог, который распишет для ребеночка диету с теми продуктами, от которых ему не будет становиться плохо. Вам так же нужен эндокринолог и контроль за поджелудочной железой раз в 6 месяцев (анализ крови на глюкозу, гликированный гемоглобин, инсулин, С-пептид, УЗИ органов брюшной полости).Необходимо подобрать тот рацион, который будет на пользу малышу, тогда и аппетит у него появится. Можете так же попробовать специальное питание для ребеночка - педиашур. Если вы думаете, что есть психологический момент отказа от еды, то обратитесь к детскому психологу. К схеме лечения добавьте еще креон 10000 курсом на месяц.
Спасибо огромное за совет.