Консультации / Проктология

Крнсультация

Мне 62 года. Возле заднего прохода(немножко выше) у меня выросли два полипа.В основном очень беспокоят на перемену погоды и боли в правом боку. У меня камни в желчном пузыре. Мне больно сидеть. Как можно лечиться в домашних условиях? Спасибо.
Немного выше это в каком направлении? Как конкретнее выгядят эти полипы? Как давно они появились? С уважением врач-проктолог к.м.н Крылов М.Д.
Здравствуйте, полипы у меня появились где-то 10 лет назад. Они расположены не в самом заднем проходе, а между вгагалищем и заднем проходе. Я женщина. Они выглядят как маленькие язычка.Сначала был один, а года два назад вырос и второй паралельно первому.Когда я подтираюсь. как сходила в туалет. то мне очень больно и сразу болит в правом боку. За ранее вам благодарна.
Добрый день. думаю что это не полипы, скорее всего это перианальные бахромки - кожные складки, характерные для большинства женщин и ничем опасным не являющимся. лучше всего конечно показаься проктологу, но повода для паники я не вижу. С уважением врач-проктолог, к.м.н Крылов М.Д.