Консультации / Болезни сосудов

Компрессионно-ишемическое поражение седалищного нерва

Здравствуйте!! После эндоротэзирования тазобедр сустава случилось компрес -ишемич поражение седалищ нерва. Прошло два месяца --был приём соответствующих препаратов и ношения компрессионнйх чулков..Сняв компрес чулки присутствует тяжесть,синева,и небольшие белые пятна,небольшой оттёк голени ,фото послала. Диагноз по невропатии малоберц,большоберц,бедренного присутствует как основной диагноз.На данный момент принимаю актовегин и хочу подключить флебодиа?Это решит проблему? Или всё таки синева и оттек можно приравнять к основному диагнозу? Помогите с ответом,врач будет только через пол торы недели. И разве информативно ли в таком раннем периоде делать узи вен? Будьте добры проинформируйте.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Отек и цианоз (синева) могут быть связаны с перенесенным тромбозом глубоких вен после эндопротезирования. Одно из осложнений любого оперативного лечения — это тромбоз глубоких вен. Вам лучше сделать УЗИ вен, (дуплексное сканирование) для исключения этой патологи. Если же с венами все хорошо, будете лечить неврологические проблемы. Флебодиа вряд ли поможет. Первым делом — УЗИ.
Здравствуйте Евгений Викторович! Спасибо за ответ. Узи вен в норме.Получается тромбоз глубоких вен мог быть сразу после эндопротэзирования и был излечён,но не до конца. Значит Флебодиа здесь уже не нужен? А то я уже его начала принимать.
Здравствуйте. Если по данным УЗИ вен все в порядке, значит вряд ли был тромбоз вен. Соответственно, отек, скорее всего, не связан с венозной патологией, при условии, что нет варикозной болезни. Вполне возможно в таком случае, что отек постепенно пройдет по мере восстановления функции конечности. Флебодиа можете продолжать принимать, он тонизирует венозную стенку, улучшает отток лимфы.