Консультации / Педиатрия

Рвота колики

Доктор у моего пятилетнего сына бывают приступы, раз в год. Рвота,колики, иногда понос, запах изо рта ацитоном. Анализы здоем все хорошо, но запох постоянно идёт изо рта. Что это могло быть, заранее благодарю.
Здравствуйте. Запах изо рта может быть из-за нарушения работы желудочно-кишечного тракта или из-за воспалительного процесса в носоглотке (риноэтмоидит, аденоидит)
Спасибо, но мы на этот раз здали анализы,покозал ацетон 8. Иза чего он может так поднематься.
Здравствуйте. Это может быть из-за нарушения функции органов желудочно-кишечного тракта или особенности обмена веществ ребенка. Необходимо обследование: узи органов брюшной полости, анализы крови на печеночный комплекс, анализ мочи на диастазу, исключение наличия глистов, анализ крови на сахар. Провоцировать появление ацетона может прием жирной пищи, стрессовые ситуации.
Спасибо. Дай вам бог здоровья.