Консультации / Педиатрия

Ребёнку 5месяцев какая должна быть температура

Ребёнку пять месяцев кашлиет и температура 36.9это норма? И что можно дать от кашля? Срочно помогите
Добрый день! Такую температуру можно считать нормальной, только если нет кашля. Кашель уже указывает на то, что ребенок болен и повышение температуры указывает на воспалительный инфекционный процесс. Нужно не просто лечить кашель, а бороться с его причиной - инфекцией! С первых дней болезни в таких случаях подключают Виферон, но если кашель длится уже более 3 дней, то уже назначается и антибиотик (амоксиклав или сумамед). Для облегчения кашля дают лазолван, чай с ромашкой. В таком виде ребенок получает полноценное лечение, устраняется инфекция и снижается риск развития осложнений. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна