Консультации / Урология

Левосторонний мегауретер

Здравствуйте. Мне 47 лет. С 2001 года по результатам ренгенографии был поставлен диагноз: стриктура н/з левого мочеточника, уреторогидронефроз слева. Было предложено сделать операцию, я отказалась. В 2016 году сделала МСКТ: " местоположение левой почки обычное, правая расположена частично в тазу контуры ровные, четкие, размеры почек не изменены. Паренхима почек не истончена, структура без особенностей. ЧЛС не расширина, не деформирована. В паренхиме левой почки отмечаются кистозные образования размером до 7 мм, а также киста 49 мм. Отмечается расширение левого мочеточника на всем протяжении размером до 10-11 мм" Мой врач говорит, что нужно оперироваться. У меня сомнения, ведь это скорее всего патология с рождения. Есть ли другие способы и методы лечения, ведь я же жила 47 лет с этим, и если бы не УЗИ и МСКТ, никогда бы не знала о таких проблемах?
Здравствуйте. Необходимо выполнить нефросцинтиграфию и ФУЗИ. После этого будет определена дальнейшая тактика.