Консультации / Аллергология и иммунология

Отчего может быть длительный субфебрилитет

Здравствуйте!!! Возможно, у кого-то была похожая ситуация, и мне что-то подскажут. Начну свою историю издалека.В детстве ставили тонзиллит. Особо меня на тот момент не беспокоил, хоть и болела я достаточно часто ангинами и простудой. Некоторое время ,когда училась в школе, не болела вообще ( скорей всего из-за того, что мама таскала меня от одного иммунолога к другому, за это ей спасибо). После одного случая в моей жизни ( не буду все расписывать, а то книга получится) я стала ну очень часто болеть. Чуть только погуляю на улице ,сразу горло беспокоит , затем нос. Как-то сделала прививку от гриппа в один год. В этому году не болела ни разу ( ЧУДО). Но всё еще впереди. В 2012 году выпила холодного сока с 2мя кубиками льда, хотя знала, что у меня горло будет болеть. Ну всё, на следующий день начался ад. Температура 37,2, горло болело жутко, начала кружиться голова. Недомогание, всё бесит, ничего делать не получается, т.к. все время хочется спать. Пошла к терапевту, назначили мне биопарокс и еще что-то, уже не помню. Пролечилась. Ничего не помогло. Ходила по многим врачам с температурой. Все разводили руками. Говорят, сдай там на всякие заразы( типа ВИЧ, гепатит). Сдавала. Все анализы в норме. Некоторые терапевты говорили, мол ,ты беременна, не обращай внимание на температуру, вообще забей на нее, ничего страшного. Пошла к лору. Направили меня сдавать анализы ( ОАК, ОАМ , АСЛО). Всё было в норме, кроме АСЛО. Он у меня был приблизительно 700. Отправили в нашу городскую больницу на операцию по удалению миндалин. И что вы думаете?! Мне их не удалили. Сказали, пусть будут типа. Мурыжили меня 2 или 3 недели в больнице. Делали физлечение какое-то и ультразвук вроде ( точно не помню). Результата ноль. Постоянные простуды как были со мной, так и остались. 4 года ходила с этой проблемой. Наблюдалась у гастроэнтеролога: гастрит, рефлюкс. Пила антибиотики. Лечила желудок, хотя меня он не беспокоил. Далее решила сходить к иммунологу. Назначила кучу иммунных анализов. Выписала таблетки Галавит ( рассасывать под языком), вифероновую мазь в носу мазать, чтоб не заболеть ,что-то еще. После галавита стало лучше, т.е. не было усталости, раздражительности, хотелось жить?. Но эффект был недолгим, где-то неделю. Потом я еще кучу анализов сдавала иммунных. Улучшений не было. Врач в итоге назначила мне плазмаферез. Провели мне 4-5 сеансов плазмафереза + ВЛОК. Не помогло.Уже не знаю, к какому врачу идти. Недавно решила всё-таки что-то опять с моими миндалинами решать. Сделали частичную лакунотомию лазером. На контрольном осмотре врач сказала ,что миндалины ( т.е. их остатки) в норме. Сказала пропить месяц капли Тонзилгон. А я врачу говорю: " А с температурой-то что?". Мне сказала, что рано делать какие-то выводы. Через месяц на контрольный анализ АСЛО. Там будет видно. И вообще говорит ,что я очень эмоциональная. И температура 37 почти норма. ? Вот не знаю, начинать уже расстраиваться или нет. У кого какие-либо догадки есть по этому поводу, напишите, пожалуйста
Ваш врач ЛОР (лечить хроническую патологию носоглотки) и гастроэнтеролог (лечить рефлюкс), но никак не иммунолог. А ещё, возможно, действительно, психотерапевт. Тепмпература 37,2 на самом деле может быть нормой.