Консультации / Педиатрия

Затрудненное дыхание у ребенка

Здравствуйте, моей дочке 1,5. Сейчас, активно лезут клыки и появилось затрудненное дыхание без насморка, храпит ночью и тяжело дышит. Пыталась капать називином, ситуация не меняется. Может ли это быть из за зубов или бить тревогу?
Добрый день! Скорее всего У ребенка развилось ОРВИ на фоне прорезывания зубов. Дети часто болеют на фоне прорезывания зубов, так как в это время сильно падает иммунитет. Во время прорезывания может появиться легкий насморк, легкая отечность, но если нарушается дыхание - это признак болезни. Нужно сдать общий анализ крови, чтобы у этом убедиться и делать более точные выводы. Лечат такие ОРВИ стандартно: в таком случае в качестве противовирусного зачастую предпочтение отдают Виферону в свечах, так как его составе интерферон + антиоксиданты, такой состав обеспечивает универсальное действие против множества инфекций и снижает вирусную интоксикацию. Параллельно ребенку промывают носик, брызгают полидексу с нос для снятия отека. В таком виде лечение получается наиболее комплексным, направленным на своевременное устранение инфекции и остановки развитие болезни. Здоровья Вам!