Консультации / Педиатрия

Ребенок чихает и появился насморк

Здраствуйте!Моей доченьке 1год и 7 месяцев.Ночью очень плохо спала,а с утра начала чихать и потекли прозрачные сопли.Может ли это быть из-за прорезывания клыков?Или это простуда?Как помочь и предотвратить?
Добрый день! Скорее всего ребенок просто разбрелся, дети часто болеют на фоне прорезывания зубов, так как в это время сильно падает иммунитет. Лечат такие ОРВИ стандартно: в таком случае в качестве противовирусного зачастую предпочтение отдают Виферону в свечах, так как его составе интерферон + антиоксиданты, такой состав обеспечивает универсальное действие против множества инфекций и снижает вирусную интоксикацию. Параллельно ребенку дают обильное питье, носик капают препаратом на основе морской воды, альбуцидом, протарголом. В таком виде лечение получается наиболее комплексным, направленным на своевременное устранение инфекции и остановки развитие болезни. Здоровья Вам!