Консультации / Неврология

У ребёнка диагноз ММД и не растёт голова

Мальчику 3 года. У матери были преждевременные роды, на 8ом месяце... Беременность пила, курила, рожала пьяная... Ребёнок родился с гепоксией, вес 2 кг. Невролог поставил гиперактивность и ММД. А ближе к трём годам, сказали что не растёт голова и какая то немного сплюснутая форма головы... Он никогда ничего не теряет, не забывает, знает цвета и умеет считать до 10. Но не сидит долго на занятиях в д/саду. Не так давно начал более понятно говорить... Может сидеть долго с одной игрой, но не внимателен. Зачастую просто не слышит или игнорирует обращения к нему, проявляет сильные эмоции к младшему брату(1 год), может целовать до боли, или просто пройти мимо и щепнуть за щеки, кусает... Переживать ли из за такого роста головы? И что в общем делать?
Вес, рост ребенка сейчас? Прирост окружности головы в динамике по месяцам с рождения по настоящее время? Заключение дефектолога-логопеда? См. http://nervos.ru/mmd/
Вес 11,200. Рост 94. Прирост не могу сказать, (так как карта в поликлинике) но при рождении окружность была 31, а сейчас 44. Заключения нет, так как не имели понятия, что нужно обратиться к врачу такой специальности. Невролог ( мы прошли нескольких), никаких рекомендаций не дал, кроме как рентген, но пока не успели.
Размер головы для этого возраста экстремально низкий - http://nervos.ru/normi-malchiki/ Требуется осмотр невролога + заключение дефектолога-логопеда