Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Неужели это чесотка

Дочка 5 лет, чешутся с 15 января ладошки, пальцы, ступни, нос - это чаще... нет, покрасненов нет, чешит Высыпанийпокрачешитйрасчесов слабенько, только днем, когда спит зуд отсутствует совсем... Были у дермотолога, уверяет что нет чесотки... Но вот беда в том, что у родственников (живут отдельно) чесотка Их мальчик был у нас в доме в начале декабря, у него сыпи не было в тот момент, и днем когда он у нас был с 11 часов до 16 часов он не чесался Могла ли дочь от него заразиться? И я сплю в одной чесаться с ней я же тоже должна чесаться?
Добрый день! Для чесотки зуд характерен больше в вечернее и ночное время. Возможно, высыпания на коже и не из-за чесотки, а, например, из-за аллергии. Да, конечно, это может быть чесоткой, если был контакт с заболевшим ребенком. В таком случае следует полностью поменять белье, обработать помещение. И для всей поверхности кожи назначают специфический препарат. Потом смывают -и все.
Нет красноты и нет сыпи, только зуд, если чесотка должены же быть высыпания а их нет... Спасибо
У детей высыпания при чесотке могут быть крошечными, слабо различимыми. В любом случае, исключить чесотку нельзя.
Спасибо, сегодня идем третий раз за три недели к дермотологу... Муж категарически не хочет принимать такой диагноз, ребенка жалко, что же мне ждать пока все зачешемся, не поможет же лечение если я и дети пролечимся, обработаю квартиру а муж останется не обработанный...
Конечно, попробуйте хотя бы так. Однако, если источник чесотки будет дома, то очень скоро все опять будут чесаться.
Алла Анатальевна подскажите чем проводить дезинфекцию книг, мебели и поверхностей в квартире при лечении чесотки. И мебель два раза обрабатывать при начале лечения и после неё? Белезна разведенная убьет клеща на пластмассовых игрушках?
Достаточно просто постирать белье при температуре 90. И обработать поверхности горячим средством для мытья.