Консультации / Проктология

Геморрой

Здравствуйте. Мне 36 лет. Неделю назад появилась шишка вокруг анального отверстия. Подскажите пожалуйста. Это геморрой или нет ? И что мне делать ? Фото прилогаются. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте.Похоже на острый наружный геморрой.Мажьте лиотон-1000 гель,делайте сидячие ваночки из отвара ромашки,принимайте детралекс.Для уточнения диагноза и коррекции лечения,обратитесь к колопроктологу.