Консультации / Педиатрия

Запор кал зеленый с запахом

Здравствуйте! Моему ребенку 2,5 месяца. Мы родились на месяц раньше положенного срока. С начала у нас стул был хороший (желтый), а где то примерно через пару недель, чуть побольше начались проблемы. Начали тужиться, пыжиться, кричать. Что только не делали и массаж и на животик выкладывали ни чего не помогало. По суткам не ходили в туалет и поначалу спасала ватная палочка, а потом перестала нас спасать. Кал был твердый как у взрослого человека. Мы на ИВ и пьем смесь Беллакт. Педиатр выписала нам еще пить кисломолочную смесь Нутрилон, сказала что поможет лучше ходить в туалет. Да , день все стало хорошо, но потом кал стал зеленым и с неприятным запахом и все равно без палочки не могли сходить.А сейчас и вообще даже с палочкой не можем. Может быть у нас дисбактериоз или не хватка каких нибудь живых бактерий, может нам что нибудь попить? Подскажите пожалуйста, как нам быть и что делать?
Здравствуйте, я бы рекомендовала сдать анализ кала на микроскопию - посмотреть перевариваемость и на воспаление, а также анализ кала на дисбактериоз ( который отразит состояние кишечной микрофлоры), а затем начать лечение.