Консультации / Педиатрия

Температура 40 у ребенка

Здравствуйте! Ребёнку 2 года, ходим в садик. Сначала заболели, температура, горло, насморк, кашель. Назначили виферон свечи, противовирусное арпефлю, темп сбивали нурофеном, потом от кашля ацц сироп. За неделю все прошло, даже кашель. Но два дня в садике и опять.. Но уже температура 40, плохо сбивалась, ножки, ручки то горячие то холодные.Скорую вызвали, сказали горло красное, но хрипов нет и кашля, нос не дышит, соплей нет. Так с темп под 40 три дня. Сейчас уже два дня 37, 5- 38,5, сопли потекли и кашель влажный начался. Нос промываем физ.раствором, мирамистин в горло, тот же арпефлю. Скажите пожалуйста, нужен ли рентген и начинать ли давать антибиотики. И что это за вирус такой страшный( заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте, для решения вопроса об антибиотиках нужно сдать полный анализ крови, если кровь воспалительная назначают антибиотики и делают рентген. Если анализ крови спокойный ( ребенок мог подхватить новую инфекцию в д/с : продолжайте противовирусную терапию и и симптоматическую терапию, то есть орошение зева мирамистином, промывание носа спреем Аквамарис норм 3-4 раза в день и отхаркивающие препараты (коделак- бронхо или амбробене). Тяжело из вирусных инфекций протекает грипп (сейчас сезон) или парагрипп.