Консультации / Лекарственные препараты

Дозировка препарата

Педиатр поставила диагноз энтеровирусная инфекция. Сказала попить что нибудь противовирусное. Решили купить гроприносин. Скажите , сколько таблеток надо давать на 1 приём, если будем давать три раза в сутки. Ребенку 3 года. 16 кг вес ребенка. Не могу разобраться в инструкции.
Добрый день! Назначения и дозы должен рассчитывать врач! Вы ничего не должны решать и считать, это не правильно! "что нибудь противовирусное" - это не назначение, Ваш врач ведет себя очень непрофессионально. Дозы ведь зависят от тяжести течения болезни, от состояния заболевшего. По весу выходит 1,5 таблетки в сутки, то есть по 1/2 таб 3 раза в день, но схемы правильно согласовывать с врачом. Здоровья Вам!