Консультации / Неврология

Постгерпетическая невралгия

Добрый день, маме 78 лет, более 20 лет назад перенесла опоясывающий лишай, а два года назад возникла интенсивная межреберная невралгия, одновременно обострение хпн с последующим програмным диализом. 10 дней назад - через 2 года от первого эпизода - вновь внезапно в ночное время интенсивная боль в спине, передней поверхности грудной клетки по ходу межреберных промежутков, боль ужасная, не находит места себе, плохо купируется мелоксикамом. Сыпи нет.Что это? Может ли быть это постгерпетической невралгией? И как лечить? Мама на програмном диализе. С ув.Айжан
Очевидно нейропатическиая боль на фоне посгерпетической невралгии. Необходимо принимать неогабин, или нейралгин (или аналог - лирика) тоесть все это препараты прегабалина в дозе 75,0 мг по 1 т. вечером. а также миорелаксант: сирдалуд по 2,0 мг вечером - по т вечером 10 дней