Консультации / Педиатрия

Лейкоциты в кале

Добрый день. Моей малышке 5,5 месяцев. На грудном вскармливании. Родилась 3370г, сейчас 7500г. Где-то недели полторы-две назад у нас появился диатез. Стали шершевыми щечки и ножки на коленках. Одновременно с этим в стуле обнаружила кровяные прожилки. Педиатр сказала сдать кал на капрологию. В анализе обнаружили лейкоциты в количестве 20 - 30. Назначила энторофурил. Во время приёма энторофурила стул стал как водичка. И начали постоянно по чуть-чуть пачкать подгузник. После курса энторофурила через день стул стал гуще и пачканий почти не стало. Почитав интернете что кровь в стуле может вызывать коровье молоко, я начала исключать все, что содержит его. Высыпаний не стало. Позавчера решила проверить реакцию и съела хлеб со сливочным маслом и вот вчера опять высыпали и опять кровь в стуле. Сегодня сдавали повторно капрологию лейкоциты 10-15. Педиатр настаивает на госпитализации и лечении антибиотиками. Кроме аллергии и кровяных прожилок в кале ни чего не беспокоит. Иногда бывают колики, а так чаще бобры и веселы. Что делать не знаю.
Добрый день! Все верно, нужно просто исключить все молочное из рациона мамы, у ребенка явные проблемы с перевариванием молочного белка и лактозы. Не вижу причин для госпитализации, достаточно сдать кал на дисбактериоз и кал на углеводы, чтобы посмотреть, нужна ли коррекция микрофлоры или подключение ферментов для пищеварения. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна