Консультации / Лекарственные препараты

ГЭРБ у ребенка

Здравствуйте! Ребенку 4 года. Поставлен диагноз ГЭР с эрозивным эзофагитом на основании ФГДС. Кислотность ph 2.5. УЗИ органов брюшной полости делали - все в норме. Можно ли давать ребенку облепиховое масло жидкое, если он принимает Омез?
Добрый день! Нет, без назначения врача нельзя. Масло - это прежде всего жир и может нарушить пищеварение, которое и так нуждается в лечении. Заживлять эрозии и воспаление и так будет омез. Здоровья Вам!