Консультации / Кардиология

Совместимость лекарств при фибрилляции предсердия

Добрый день! Два года назад, после стресса, был приступ атриовентрикулярной АБузловой тахикардии. Сделали РЧА. Пила аллапинин. Через год сказали, все прекрасно, холтер хороший, убираем аллопинин, но не сказали, что резко убирать нельзя. В итоге, через 2 дня приступ аритмии.Опять пила аллопинин. Давление постоянно повышалось. Пропила месяц мочегонное и на его фоне приступ мерцательной аритмии, фибриоляция предсердия. Выписали аллопинин и сотогексал. Под контролем ЧСС. Можно ли применять вместе? В Инструкции написано, что это ведет к аритмогенной реакции и провоцирует желудочную аритмию, что крайне плохо. Можно ли заменить на что-то другое? И надо ли делать повторно РЧА? В больнице не принимала аллопинин и давление было в норме.
Наверное не стоит принимать эти препараты вместе! Поговорите со своим хирургов !