Консультации / Педиатрия

Аллергический дерматит

Здравствуйте!Ребенку 7 месяцев, появилась сыпь на щечках и в паховой области.Доктор поставил диагноз: аллергический дерматит и кандидоз.Лечение: супрастин, полисорб, акридерм гк. В паховой области у нас все уже прошло, а щечки все равно красные.Ребенок на грудном вскармливании.Я на диете, а малышку сыпет.Я очень переживаю, что это может быть? Может ли быть у такого маленького ребенка кандидоз?
Добрый день! Может быть и кандидоз, который идет из кишечника. Диета мамы должна исключать прежде всего молочные продукты, именно от молочного белка зачастую и бывают такие высыпания. Также нужно сдать кал на дисбактериоз, так как патогенная микрофлора в кишечнике тоже может давать такие высыпания. Тогда прежде всего нужно лечить кишечник, а не только кожу. Здоровья Вам!