Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

ВЭБ у взрослого

Здравствуйте ,хочу начать с того,что я кормлю ребенка грудью. У меня внезапно 2 месяца назад поднялась температура 38.3 ,я её сбила парацетамолом.После этого она держалась по разному то 36.9 ,то 37.1.За неделю до нового года я заболела была высокая температура39 ,    нос заложен,чуть кашель,горло чуть болело.Я колола ампицилин,свечи Виферон,капли в нос это мне назначил терапевт.После этого всё равно две недели держалась температура 37.1.Сейчас на данный момент   36.7.Терапевт назначила анализы на ВЭБ. Я сдала lg G 32.90 положительный,lg M 0.20 отрицательный. Мне инфекционист назначил лечение Амиксин 0,125 1табл-1раз в день 6 дней. Аевит. Мексидол 4,0 в/м на 10 дней. Поливитамины 1 месяц. Она сказала что это лечение можно совмещать с грудным вскармливанием.Хотелось бы ещё некоторое время покормить ребенка.В  справочнике написано что нельзя кормить когда принимаешь Амиксин и Мексидол. Подскажите пожалуйста что мне делать?Можно ли пока отложить мое лечение или это срочно надо лечить т.к здоровье может ухудшется. Я сейчас чувствую себя хорошо .Правда побаливает горло. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! ВЭБ неактивен и никакого лечения не требует. Кровь вирусного характера, стоит её пересдать + ПЦР крови на ЦМВ, общий анализ мочи, пока от лечения лучше воздержаться.
Можно ещё вопрос.Амиксин и мексидол при грудном вскармливании можно принимать?Ребёнку 1 год.Спасибо.
Здравствуйте Павел Андреевич,я сдала анализ на цитомегаловирус Lg G положительный 500.00Ед/мл, LgG,авидность 77.7%Avi ,Lg M 0.27 отрицательный. Подскажите,что это означает?Какое лечение требуется?Пропила Амиксин и Мексидол всё таки. И как влияет на годовалого ребенка. Могла ли я его заразить.При гв.Спасибо за ранее.
Неактивное носительство ЦМВ, лечение не нужно. Могут быть токсические поражения. Маловероятно.