Гемангиома

анонимно, женщина, 27 лет
Здравствуйте. У малышки на голове с рождения гемангиома. Была плоская,сейчас выпуклая. Сейчас ей 2 месяца. Очень хочется убрать её,подскажите можно ли в таком возрасте это сделать и как? Куда обратиться? В поликлинике сказали ждать вдруг рассосётся. но ждать не хотим

К вопросу приложено фото

Отвечает Щербакова Алла Анатольевна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте! Вопросами удаления гемангиом и наблюдения за детьми с гемангиомами занимается сосудистый детский хирург. Если гемангиома увеличивается в размерах, становится выпуклой, это повод для обращения к специалисту. Скорее всего, будет предложено ее удаление.

Консультация врача педиатра на тему «Гемангиома»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 января 2017
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.