Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

Моему сыну 1.7 заметили аллергию на все виды молочные продукты уже давно и не когда он принимаем их во внутрь, а при контактном взаимодействии, как попадет на кожу краснеет пятнами вокруг места где была ранее измазана кожа ребенка, пока не помою эту область. Вопрос, это пройдет? Ведь у папы малыша и у мамы не имеется вообше аллергий.
Не всегда аллергия - это наследственное заболевание. Пройдёт с возрастом или нет - вопрос сложный и неоднозначный. Вообще, чем строже и длительней безмолочная диета, тем более вероятно, что со временем можно будет пробовать молоко. Но это теория)
А вообще как вы можете объяснить это заболевание, вроде печеньки, булачки даем немного масла сливочного добавляем в кашу вроде ничего и когда я его родила его смесью два дня кормили молока не было у меня,тоже обошлось, заметили это как начали прикорм, купила молочную кашу измазала лицо и увидела пятна, потом начали эксперементировать с молочкой, мазать на щеку и получался такой же результат....на лактозу аллергии нет т.к. принимали таблетки на лактозе.Проято даже если не пройдет какие анализы сдавать? Чтобы точно узнать то? у нас в городе врачи бестолковые, ничего не объясняют. Спасибо.
Непереносимость количественнозависимое состояние. Наиболее точный способ выявления пищевого провокатора - элиминационно-провокационная диета.