Консультации / Педиатрия

Скажите это Ларинготрахеит на фоне гриппа помогите срочно с диагнозом что лечить и какими препаратами

Добрый день меня зовут Вероника,я обратилась за вашей помощью потому что моя дочь сильно заболела а чем лечить я не могу понять,я проживаю со своей дочерью в Луганске и с врачами у нас плохо сейчас,опишу проблему-мою дочь зовут Виолетта ей 7лет,в четверг 26.01.2017г. мы пришли со школы все было хорошо она отлично себя чувствовала,по дороге играли снегом,утром в 4 часа в пятницу 27.01.2017г. ее начало ужасно трусить,померяла температуру 37.5 дала парацетамол 200мл.дозировка(дала по тому что врачи говорили что б у нее температуру сбивала начиная с 37.5 потому что у нее за 10-15 минут от такой может поднятся до 39.6 и не сбивается потом,даже димедролом тяжело)в 9 утра у нее поднялась 38-дала нурофен,сбил до 37,в течении дня повышалась давала снова парацетамол,днем приходила врачь не какого диагноза не поставила,картачку не открывала,нечего не писала,сказала ну раз сбивается до 37,5 значит нормально,горло немного красноватое,кашель хороший и все,спросила чем лечу я рассказала она сказала ну ты ж сама уже все знаешь,неделю лечитесь и ко мне на прием,я не приеду больше не успеваю по вызовам,такчто ко мне привезешь...в 18 .00 поднялась 39 дала нурофен и обтирала водой упала в 21. 00 аж но только до 38 и в 22 .00 поднялась 39.6 вызвали скорую они дали лекарства с ампул выпить с ложки она вырвала потом укололи укол димедрол с анальгином, с симптомов у нее появился кашель,сказали хороший ,у нее откашливалась мокрота,но не частый,сказали терпите,сбивайте от температуры давать через каждые 3,5 часа но не обтирать потому что у нее спазм сосудов,лечение так же подтвердили(я давала Римантадин,Дротаверин(ношпа),Цетиризин, брызгила горло Каметоном,полоскали содой,капли ксилен в нос, рассасывать Хлорофилипт,Лизобакт,Траумель,от температуры,Нурофен,Парацетамол,Анальгин чередовать,от кашля Солодки сироп и ингаляции небулайзером Лазолван) (температура держалась 3суток),падала до 38 вторые сутки не ниже,а третие(29.01.17) уже до 37,3 но потом снова росла,4е сутки утром она пожаловалась что болит тело и сильно ноги(мышцы)весь день 37.3температура на ночь только парацетамол выпила,а так без жаропонижающих обошлись,но вечером начался сильный постоянный кашель сначала просто сильный но уже не откашливалось,а потом переходящий в лающий,приступами,минут 10 нету потом снова,препараты все так и даю,когда уснула ночью не кашляла,только когда я меряла температуру и она просыпалась тогда кашляла,засыпала снова кашля нет,но когда глотает во сне такое чувство что ей тяжело проглотить с усилием,а когда спрашиваю тяжело глотать -говорит нормально,что мне делать дальше я не знаю,чем лечить дальше,к врачу нет возможности везти на улице 25-28 градусов,помогите подобрать препараты,я думала может свечи Ректодельт поставить,подышать Венталином и Годрокартизоном или Дексамитазоном или Пульмикортом. Скажите это Ларинготрахеит на фоне гриппа?? как лечить,что лучше?
Здравствуйте, по Вашему описанию клиника гриппа, основное лечение правильное( римантадин, жаропонижающие) сейчас присоединился катар верхних дыхательных путей. Проводите ингаляции с пульмикортом по 500мкг + 2,0 мл физ. р-ра 2 раза в день и можно в течении 3дней подавать синекод по 25 кап 3-4 раза в день ( противокашлевое средство), когда кашель увлажнится перевести снова на лазолван ( но пока есть приступный характер кашля лазолван внутрь принимать 2,0 мл р-ра 3 раза в день). Если на фоне проводимого лечения нет улучшения подключить антибиотики. Симптоматическое лечение продолжить: цетиризин, каметон в горло (только в дневное время), при заложенности носа спрей Риномарис (снимает заложенность и увлажняет слизистую носа).Обязательно осмотры педиатра, чтобы не пропустить осложнения.