Консультации / Педиатрия

Чем болеет ребенок

Дочке 8 месяцев, уже три дня высокая температура до 39,3. Есть насморк и горло красноватое, режутся два нижних резца, кашля нет. Ест плохо, пьет немного... Сбиваем температуру нурофеном и панадолом, свечи Виферон, в нос аквалор и називин, в горло Мирамистин, пою ромашкой и шиповником... Врач говорит вирусная инфекция, скорая то же самое... Неужели уже четвертые сутки может быть такая высокая температура??? Сдали анализ мочи, ждем результата.. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Ведь жалко ребенка, вся горит...
Добрый день! Конечно, так может быть от вирусной инфекции, как вирус зачастую и дает такое повышение. Но хорошо, что сдали анализ мочи, это позволит исключить инфекцию мочевыводящих путей и вовремя подключить антибиотик. Противовирусное лечение тут вполне адекватное - основную работу тут будет делать Виферон, так как его составе интерферон + антиоксиданты, такой состав обеспечивает универсальное действие против множества инфекций и снижает вирусную интоксикацию. Параллельно ребенку дают обильное питье, температуру снижают нурофеном в сочетании с ношпой, тогда она падает быстрее и на более длительный срок. Если повышение будет продолжаться еще 1-2 дня, то будет подключен антибиотик во избежании развития осложнений. В таком виде ребенок получает комплексное лечение. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо. Анализ мочи хороший. Врач поставил ОРВИ и герпесный стоматит. Назначили Флемоксин по три таблетки в день и Виферон. Не опасно такое лечение для малышки?
Лечение опасным быть не может. Для ребенка опасна инфекция! И для ее устранения и назначили лечение. Лечение правильное, нужно лечиться.