Консультации / Эндокринология

Щетовидка и загрудинное образование

Здравствуйте.Дочери 8 лет,дочь активная,учится хорошо.К эндокринологу обратилась с проблемой-запах пота у девочки и выпадение волос(без залысин).Назначили йодомарин 100.Волосы стали выпадать на много меньше. Назначили Узи и кровь на гормоны. По Узи-эхопризнаки гипоплазии щитовидной железы.Загрудинное образование(нельзя исключить наличие тимуса).Шейная аденопатия.Фото узи прикрепила,посмотрите пожалуйста. Анализы от октября 2016 года ТТГ 3,46 Т4 свободный 10,6 Сегодня сдали повторно ТТГ 3,22 Т4 свободный 13,6 АТ к ТПО 0,7 К врачу попаду только через неделю,заключения очень меня напугали.Разьясние пожалуйста если можно что это за диагнозы и как нам лечиться.Очень испугало загрудинное образование.У нас тимомегалия?Какая это степень и как это опасно?Последствия какие.Спасибо заранее.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Для ребёнка 8 лет норма общего объёма щ/ж от 1,19 до 5,95 см3. В норме околощитовидные железы лоцироваться не должны. Очень похоже на тимус. Через 3 месяца обязательно контроль УЗИ для оценки динамики. Также нужно проверить Р-Са обмен: кровь на Р, Са, Са++, паратгормон, кальцитонин. Далее - по результатам. Степень тимомегалии можно определить по Rg-грамме грудной клетки. Тоже не помешает её сделать.
Спасибо за ответ.А тимус в этом возрасте уже не должен определяться?У нас образование достаточно большое как я понимаю 23*7*35 мм V 2.7 мл. Опасно ли это?Как лечится и лечится ли вообще?А может еще из за этого периодами то есть субфебрильная температура то нет(напимер вчера вечером 37.3 через некоторое время 36,9. сегодня 37...першит горло немного),Температура периодами мерием и вот такие скачки уже давно.Чаще температура нормальная...
В норме быть не должно, но тимомегалия не всегда является поводом для беспокойства. "Опасность", лечение и наблюдение зависит от степени выраженности, жалоб, осмотра, результатов обследования. Повышение температуры с тимусом не связано.
Спасибо еще раз за консультацию.Скажите а по мимо наблюдения педиатром и эндокринологом,нужна ли консультация иммунолога?
Можете проконсультироваться и у врача-иммунолога. Я иногда отправляю и к нему, зависит от показаний.