Консультации / Педиатрия

Неправильно хранила антибиотик

Капаем в нос ребенку флуимуцил антибиотик ит уже три дня. Стал пропадать эффект лечения. В интернете прочитала, что разведенный нужно хранить в холодильнике не более суток. Вопрос - нужно начинать курс с начала на 7 дней?
Добрый день! Ничего не нужно начинать заново! Препарат после разведения не требует хранения в холодильнике, инструкция об этом не говорит. То, что его хранят в холодильнике - надуманная и лишняя мера. Падать эффект стал не от неправильного хранения, а скорее всего от того, что местного лечения не достаточно, капли в нос не достигают всех воспаленных тканей, и нужно подключать антибиотик общего действия (сумамед, амоксиклав, супракс). Здоровья Вам!